Novak Djokovic, Naomi Osaka y el 13 veces campeón Rafael Nadal están todos en acción en el día inaugural del Abierto de Francia en Roland Garros; El juego comienza a las 10 a. m. (BST) en todas las canchas, a menos que se indique lo contrario.
Última actualización: 22/05/22 23:45
Orden de juego para el segundo día del Abierto de Francia con los británicos Emma Raducanu, Cameron Norrie, Dan Evans, Heather Watson y Harriet Dart, todos en acción.
(Todas las canchas comienzan a las 10 am BST a menos que se indique, los jugadores británicos en negrita)
Corte Philippe Chatrier
11:00: 1-Iga Swiatek (Polonia) vs Lesia Tsurenko (Ucrania)
Diane Parry (Francia) vs 2-Barbora Krejcikova (República Checa)
Jordan Thompson (Australia) vs 5-Rafa Nadal (España)
No antes de las 19.45: 1-Novak Djokovic (Serbia) vs Yoshihito Nishioka (Japón)
Corte Suzanne Lenglen
10:00: 27-Amanda Anisimova (Estados Unidos) vs Naomi Osaka (Japón)
Stan Wawrinka (Suiza) vs Corentin Moutet (Francia)
5-Anett Kontaveit (Estonia) vs Ajla Tomljanovic (Australia)
Lloyd Harris (Sudáfrica) vs Richard Gasquet (Francia)
Corte Simonne Mathieu
10:00: Oceane Dodin (Francia) vs Andrea Petkovic (Alemania)
10-Cameron Norrie (Gran Bretaña) v Manuel Guinard (Francia)
Linda Noskova (República Checa) vs 12-Emma Raducanu (Gran Bretaña)
Benoit Paire (Francia) vs Ilya Ivashka
Corte 4
10:00: Alejandro Table vs Borna Gojo
Anna Karolina Schmiedlova contra Kristina Kucova
Alex Molcan vs Federico Coria
Ekaterina Alexandrova (30) contra Greet Minnen
Tribunal 5
10:00: Maryna Zanevska vs Qinwen Zheng
Dusan Lajovic vs Sebastián Báez
Norbert Gombos vs Pedro Cachin
Irina-Camelia Begu vs Jasmine Paolini
Tribunal 6
10:00: Santiago Fa Rodriguez Taverna vs Taylor Fritz (13)
Leolia Jeanjean vs Nuria Parrizas Diaz
Angelique Kerber (21) vs Magdalena Frech
Sebastián Korda (27) contra John Millman
Corte 7
10:00: Bianca Andreescu vs Ysaline Buenaventura
Dan Evans (29) vs Francisco Cerundolo
Marton Fucsovics contra Geoffrey Blancaneaux
Madison Keys (22) contra Anna Kalinskaya
Corte 8
10:00: Anna Bondar vs Petra Kvitova (32)
Nikoloz Basilashvili (22) contra Maxime Cressy
Lin Zhu contra Veronika Kudermetova (29)
Cristian Garín vs Tommy Paul (30)
Corte 9
10:00: Valentini Grammatikopoulou vs Daria Saville
Brandon Nakashika contra Kamil Majchrzak
Mikael Ymer contra James Duckworth
Katie Volynets contra Viktorija Golubic
Corte 12
10:00: Martina Trevisan vs harriet dardo
Alison Riske contra Dayan Yastremska
Mackenzie McDonald contra Franco Agamenone
Pedro Martinez vs Henri Laaksonen
Corte 13
10:00 horas: Filip Krajinovic vs Reilly Opelka (17)
Danka Kovinic contra Liudmila Samsonova (25)
Miomir Kecmanovic (28) vs Tomás Martín Etcheverry
Arantxa Rus vs Elena Rybakina (16)
Corte 14
10:00: Victoria Azarenka (15) vs. Ana Bogdan
Heather Watson contra Elsa Jacquemot
Atila Balazs vs Marin Cilic (20)
No antes de las 4pm: Arthur Rinderknech vs Alexander Bublik
No olvides seguirnos en Heaven32/tennis, nuestra cuenta de Twitter @skysportstennis y Sky Sports: ¡sobre la marcha! Disponible para descargar ahora en – iPhone y iPad y Androide